Библиотека
Статьи и публикации
27 февраля 2024
ОЖЗ

Агропробиотик – препарат нового поколения

Агропробиотик – препарат нового поколения

Фитоспорин ПроБио – агропробиотик, один из первых в мире, содержит особый, пробиотический штамм полезных бактерий. Они не только защищают растения от болезней, но и, благодаря способности проникать в ткани растений, наделяют полученный урожай пробиотическими – целебными для человека свойствами.

Здоровье начинается изнутри

Многие из нас сталкивались с нарушениями пищеварения и дисбактериозом. Нарушить хрупкое равновесие микрофлоры кишечника неправильным питанием легко, а вот восстановить его – не так просто и бьет по карману. Фитоспорин ПроБио – совершенно новый подход для помощи нашему организму через получение пробиотического урожая. Особые бактерии этого препарата используются и для производства пробиотика для человека – Хомоспорина. Они оздоравливают желудочно-кишечный тракт, улучшают иммунитет, помогают при восстановлении после болезней и операций.

Когда применять ПроБио?

Рекомендуем обрабатывать растения Фитоспорином ПроБио ближе к уборке урожая, при выращивании проростков, Дозировка Фитоспорин Пробио микрозелени и зелени в домашних условиях. Чтобы наделить урожай пробиотическими свойствами, необходимо обрабатывать созревающий урожай Фитоспорином ПроБио каждые 10–14 дней. Дозировка при этом составляет одна чайная ложка препарата на литр воды. 


Важно: Фитоспорин ПроБио необходимо использовать именно на растениях, а для употребления внутрь есть специальный пробиотик – Хомоспорин-М Форте.


Исцеляющие бактерии

Исследования эффективности штамма 3Н Баш в медицине показали удвоение количества выздоровлений при лечении урологических больных после операций. При этом наблюдалось сокращение количества рецидивов в 5 раз и полное отсутствие летальных исходов, число которых при традиционной терапии составляло 5 %. Чудесный результат штамм 3Н Баш показал и в лечении опаснейшего заболевания – туберкулёза. У пациентов, принимающих препарат на основе данных бактерий, в 2 раза чаще наблюдалась положительная динамика, а спустя 6 недель лечения количество заразных больных было в 3 раза меньше, чем при традиционной терапии.

Ответы на часто задаваемые вопросы

1. Совместим ли Фитоспорин ПроБио с другими микробиологическими препаратами, такими как 33 Богатыря, Кормилица Микориза и БиоАзФК? 

Препарат полностью совместим с другими микробиологическими препаратами, а совместное использование с 33 Богатыря и Кормилицей Микоризой значительно усиливает эффект от применения.

2. Может ли вызвать данный препарат передозировку?

Нет, в инструкции указаны минимальные рекомендованные дозы, увеличение дозировки только усилит эффект от применения.

3. Через какое время можно принимать урожай от обработанных растений в пищу?

Срок ожидания для данного препарата отсутствует – урожай можно принимать в пищу даже в день обработки, просто помыв водой.

4. За какое время до уборки урожая необходимо начинать обработку Фитоспорином ПроБио, чтобы пробиотические бактерии оказались в нем в достаточном количестве?

Желательно провести последнюю обработку данным препаратом не раньше чем за 2 недели до уборки урожая. Повторные обработки увеличивают титр микроорганизмов в продукции!

5. Сколько времени можно хранить рабочий раствор Фитоспорина ПроБио?

Сколько времени можно хранить рабочий раствор Фитоспорина ПроБио?

6. Как быть с другими вариантами Фитоспорина при использовании ПроБио?

Фитоспорин ПроБио служит и в качестве дополнительного, и в качестве самостоятельного препарата для защиты от болезней, то есть его можно совмещать в указанных дозировках с другими видами Фитоспорина.

7. Потеряет ли свои функции Фитоспорин ПроБио, если он замёрзнет?

Замерзание биопрепарата не снижает его работоспособности, но есть вероятность нарушения целостности флакона.



Подписаться на новые
материалы библиотеки
Предложить статью
к публикации