Библиотека
Статьи и публикации
4 Октября 2022
АВЖ

Осенняя пора – очей очарованье!

Осенняя пора – очей очарованье!

После летней жары наступает прохлада, и наши питомцы из частного подворья – курочки, утки, гуси, поросята могут заболеть бронхитом, пневмонией и т. п. от сырости, слякоти, холодного промозглого ветра.

Lezhanka_Teplyanka


Советуем применять биологический обогреватель – Лежанку-Теплянку. Этот микробный препарат поможет создать многослойную самоочищающуюся, согревающую и оздоравливающую подстилку. Она подходят для всех видов сельскохозяйственных животных, в том числе птицы.

Теплая подстилка Лежанка-Теплянка на холодный период года пригодна для уничтожения плесени и гнилостных бактерий, снижения загрязненности и повышенной влажности подстилки.

Инструкция

Дозы и порядок применения: приготовить рабочую смесь: 0,5 кг препарата смешать с 2,5 кг отрубей или дробленой зерносмеси.

Насыпать первый слой опилок (или другой подстилочный материал) высотой не менее 20 см.

На опилки рассыпать 1 кг рабочей смеси (равномерно по всей площади подстилки). Слой утрамбовать и смочить 1,5 л теплой воды.

Аналогичным способом сформировать 2-й и 3-й слои подстилки. Насыпать последний слой опилок (верхний).

На верхний слой подстилки рабочую смесь не наносить и водой не смачивать.


Запустить животных

Разогрев глубокой подстилки начинается на 3-4-й день (для активизации бактерий препарата температура воздуха в помещении должна быть не ниже +5 °С).

Мы получили замечательный природный биореактор.

Верхний слой подстилки следует ворошить вилами на глубину не менее 20 см не реже двух раз в неделю, не допуская образования плотной корки на поверхности. Нашим чудесным полезным бактериям нужен воздух.

Препарат можно применять и на старую подстилку (рабочую смесь с отрубями в этом случае готовить не обязательно): убрать верхний слой старой подстилки и рассыпать 250 г препарата. Смочить 1 л теплой воды. Уложить свежий слой опилок (или другого подстилочного материала) высотой 5–7 см. Верхний слой опилок препаратом не обрабатывать и водой не смачивать. Верхний слой подстилки необходимо ворошить не реже двух раз в неделю.

В России, с нашей осенью и холодной зимой, нужно заранее позаботиться о здоровье и теплой комфортной зимовке домашних питомцев.

Также следует после летнего изобилия зеленой травы, витаминов, солнца вводить в рацион БВМК (биологические витаминно-минеральные комплексы) для обогащения комбикорма всеми необходимыми макро- и микроэлементами. Например, наши разработки – Биодарин для цыплят, Биодарин для телят, Биодарин для поросят (белково-витаминный корм с пробиотиками).


Преимущества

Высокодоступный белок, наилучшая усвояемость корма, интенсивный рост, высокие привесы, сильный иммунитет, сохранность поголовья, полезные бактерии, способствующие улучшению обмена веществ.



Лежанка-Теплянка значительно сокращает физический труд: можно реже чистить сарай, например при содержании птиц за сезон (с сентября по апрель) убирать верхний слой достаточно всего 3 раза


Подписаться на новые
материалы библиотеки
Предложить статью
к публикации