Библиотека
Статьи и публикации
18 марта 2024
ОЖЗ

Уберем сорняки без всякой химии

Уберем сорняки без всякой химии

Физику в огороде никто не отменял. Именно она и Теплород-Плодород помогут садоводу справиться с сорняками и получить свежие витаминчики раньше всех.

Открыть садовый сезон раньше всех поможет полностью экологически чистое суперэффективное средство Теплород-Плодород от НВП «БашИнком».

Он поможет ускорить таяние снега, а солнце быстро прогреет почву грядок.

Со снегом мы справились, но как же поможет Теплород-Плодород в борьбе с сорняками?

Оказывается, легко!

Ведь на оттаявшей раньше времени земле и сорняки вырастут быстрее. Вам останется только слегка поработать граблями и избавиться от сорняков еще в фазе ниточки. И так несколько раз, а потом сей – не хочу!

Теплород-Плодород – это препарат-оркестр. В его составе ископаемый гумус, Фитоспорин и Гуми.

Ископаемый гумус – это особые молодые темные бурые угли третичных эпох, которые обогатят вашу почву гумусом и питательными веществами: углеродом, азотом, серой, кальцием, железом, селеном, йодом, цинком и другими полезнейшими минералами и органикой.

Всем известный легендарный Фитоспорин – это микробиологический препарат нового поколения, он защитит все ваши растения от грибных и бактериальных болезней.

Гуми поможет при засухе, заморозках, при посадке и других неблагоприятных условиях. Это мощнейший природный антистрессовый препарат.

Как же работает Теплород-Плодород? Обратимся к законам физики

Для того чтобы снег быстрее таял, нужно, чтобы он сильнее нагревался. А снег нагреваться никак не хочет, потому что он теплород плодород белый и отражает почти весь свет. Из сказанного выше легко сделать простой вывод: для того чтобы снег таял быстрее, надо сделать его темным.

Черные частички ископаемого гумуса в составе Теплорода-Плодорода быстрее нагреваются на солнце и передают тепло снегу. Нужно иметь в виду, что этот прием работает там, куда попадают прямые солнечные лучи, в тени он бесполезен. Да и какой садовод будет разбивать первые витаминные грядки в тени?!

Чудо-препарат Теплород-Плодород – это шесть свойств в одном. Вы решаете шесть задач одним препаратом:

  • ускорение снеготаяния, ранний урожай; 
  • уменьшение количества сорняков; 
  • ускорение сроков посева и посадок; 
  • мощное повышение урожаев; 
  • обогащение и оздоровление почвы; 
  • защита растений от стрессов.
Конечно, можно было не заморачиваться, а перекидать снег на соседский участок, но удовольствия вам это явно не доставит!  И, самое главное, ваша почва при этом не получит ценнейшей талой воды.

Комментарий специалиста – Д. В. Скотникова


Снеготаяние при использовании Теплорода-Плодорода по снегу в марте происходит на 2 недели раньше. К примеру, если снеговой покров в средней полосе России полностью сходит к 20 апреля, то первый посев с помощью Теплорода-Плодорода можно будет провести уже 6-7 апреля! При этом после посева и до появления полных всходов грядки необходимо будет укрыть белым агротексом, чтобы защитить их от резких температурных колебаний. Очистку почвы от семян сорняков с помощью Теплорода-Плодорода лучше проводить, если вы не планируете ранних посевов, а подготавливаете грядки к предстоящему сезону. Семена сорняков способны прорастать при низких положительных температурах, и как только они появятся, в фазе «ниточки», проводим поверхностное рыхление и легко от них избавляемся с помощью граблей. Благодаря этому к моменту высадки рассады практически весь запас семян сорняков в почве заканчивается, что упрощает дальнейший уход за посадками.

Эффект от применения теплорода плодорода


Другие методы борьбы с сорняками. Мульчирование скошенной травой, сеном и другими растительными остатками помогает не только защититься от сорняков, но и сохранить влагу в почве, способствуя мощному развитию полезной почвенной микрофлоры, обогащающей почву элементами питания. Мульча постепенно перегнивает и превращается в почву, структурируя ее. Отлично подавляет развитие сорняков укрытие черным агроволокном из акрила, в котором делаются прорези под бороздки или лунки с культурными растениями. Агроволокно хорошо пропускает воздух и воду, но непроницаемо для всходов и большей части света, что делает развитие сорняков под ним невозможным. Важно, что оно не гниет и не разрушается под действием солнечных лучей, что позволяет использовать его в течение трех и более лет. Идеально подойдет черное агроволокно при закладке плантации земляники, рекомендованный срок произрастания которой на грядке составляет 3-4 года. Усы при этом не укореняются, а ягоды остаются всегда чистыми, меньше поражаются вредителями и болезнями.

Подписаться на новые
материалы библиотеки
Предложить статью
к публикации