Библиотека
Статьи и публикации
4 марта 2024
ОЖЗ

Улучшенный БиоАЗФк

Улучшенный БиоАЗФк

Биопрепарат БиоАзФК – это абсолютно новый подход в удобрении растений. В почву вносятся не удобрения, а Азотобактери микроорганизмы, их добывающие – из почвы (Bacillus megaterium и mucilaginosus) и даже воздуха (Azotobacter chroococcum)! Биопрепарат позволяет получать урожай исключительно органического качества и снижает расход удобрений на 20–30 %.

Благодаря улучшенной технологии в препарате оставлены только споры полезных бактерий без продуктов их жизнедеятельности, поэтому препарат имеет нейтральный запах, а флаконы не вздуваются. Титр микроорганизмов теперь увеличен в 3 раза! Как же бактерии добывают элементы питания для растений?

Bacillus megaterium и mucilaginosus добывают фосфор и калий – они выделяют специальные вещества, которые расщепляют минералы и органику почвы. При этом фосфор и калий переводятся в растворимые, доступные для растений вещества. Бактерии Azotobacter chroococcum поглощают азот воздуха и впоследствии выделяют его в почву в виде доступных для растений соединений.

Срок годности БиоАзФК составляет 12 месяцев. Почему такой короткий срок? Он лимитируется самыми привередливыми микроорганизмами, а именно азотфиксаторами – они не способны выживать без почвы более года.

БиоАзФК обладает комплексным действием.

Обеспечивает питание, ускорение роста и защиту растений от болезней, а также пролонгированное действие и антистрессовый эффект.

Повышает эффективность использования минеральных и органических удобрений, оздоравливает почву.



Подписаться на новые
материалы библиотеки
Предложить статью
к публикации