Библиотека
Статьи и публикации
23 ноября 2023
АВЖ

Ветоспорин-актив АС – первая помощь при отравлениях и микотоксикозах животных

Ветоспорин-актив АС – первая помощь при отравлениях и микотоксикозах животных

Если вы фермер, владелец целого стада коров, коз, свиней и лошадей, ваш сон просто не может быть спокойным из-за периодически возникающих микотоксикозов, угнетенного состояния и отравлений у животных.



Знайте: как бы хорошо вы не ухаживали за своим животными, любая пища, оставленная в кормушке более чем на 30 минут, становится отличным субстратом для роста и развития патогенных микробов, в том числе бактерий, провоцирующих желудочно-кишечные заболевания.


Лошадка


Предприятие «БашИнком» уже много лет занимается разработкой натуральных биологических препаратов, способных помочь животным справиться с различными стрессами, связанными с переохлаждением или перегревом, изменениями рациона кормов, инфекциями и снижением иммунитета. Один из них – кормовая добавка Ветоспорин-актив АС, предназначенная для профилактики и лечения болезней овец, коз, крупнорогатого скота, свиней и лошадей. Кроме того, кормовая добавка незаменима для птиц несушек, бройлеров и экзотических птиц, таких как страусы.

Ветоспорин-актив АС эффективен при различных бактериальных, вирусных, грибковых заболеваниях (микроспория и трихофития) в комплексном лечении. Также его применяют при острых и хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в том числе при поражениях печени, гастритах, отравлениях. Bacillus subtilis 3Н, входящий в состав препарата, отлично подходит для профилактики и лечения дисбактериозов, заболеваний дыхательных путей (пневмония, бронхит), гнойно-септических заболеваний (мастит, отит, эндометрит, стрептостафилококковая инфекция), болезней почек (пиелонефрит). Препарат в разы повышает выносливость животного, помогает в период беременности и родов, после курса антигельминтной терапии.

Петух


За счёт β-глуканов, выделяемых дрожжами Saccharomyces cerevisiae, стимулируется неспецифическая иммунная система животного, а при вакцинации усиливается выработка специфических иммуноглобулинов против определенных возбудителей заболеваний. Необходимо добавить, что маннанолигосахариды дрожжевой стенки Saccharomyces cerevisiae хорошо справляются с инфекционными болезнями, вызванными патогенными и условно-патогенными бактериями желудочно-кишечного тракта, такими как Escherichia coli, Salmonella, Shigella, Streptococcus, Enteroсoccus, Klebsiella, Proteus, Pseudomonas, Staphylococcus. Они также препятствуют прикреплению патогенных бактерий к слизистой оболочке, в результате чего бактерии теряют способность размножаться и выводятся вместе с калом животных.

Хорошо зарекомендовал себя в применении при несбалансированных рационах питания или использовании недоброкачественных кормов, например просроченных или с повышенной влажностью. Животные могут не справится с перевариванием корма, зараженного микотоксинами, блокирующими синтез белка и нуклеиновых кислот. Микотоксины действуют на организм практически необратимо: накапливаются в кровеносной системе в виде аммиака, из-за чего животное погибает. Входящий в состав Ветоспорина-актив АС активированный уголь эффективно адсорбирует и выводит токсины.

Поэтому для обеспечения нормальной жизнедеятельности животных необходимо строго соблюдать нормы и рацион кормления, а в качестве обязательной профилактики микотоксикозов использовать эффективную кормовую добавку производства «БашИнком».

Ветоспорин-актив АС прошел клинические испытания в Башкортостане и России. Специалисты аграрного сектора признают, что масштабное применение симбиотика нового поколения в животноводстве весьма актуально, с учетом принятых государством в 2023 году ограничений по применению кормовых антибиотиков в рационе кормов. Ветоспорин-актив АС позволит фермерам и сельскохозяйственным предприятиям получать экологически чистую продукцию высокого качества, снизить затраты на корм, повысить сохранность молодняка, мясную и молочную продуктивность животных.



Подписаться на новые
материалы библиотеки
Предложить статью
к публикации