Библиотека
Статьи и публикации
15 марта 2023
ОЖЗ

Земля или почвогрунт?

Земля или почвогрунт?

Чем страшна собственная земля?

Если вы заготовили собственную землю с огорода, то есть риск занести вредителей и болезни растений, не говоря уже о сорняках.  Чтобы подстраховаться от этого, проводим промораживание или пропаривание грунта. Промораживание проводим 2-3 раза с интервалами в неделю – семена сорняков и спящие вредители просыпаются и при последующем замерзании уничтожаются. Правда, 100 % результата добиться при этом нельзя. Пропаривание проводят над кипящей водой в течение полутора часов, разместив землю в паропроницаемом материале. Недостатком метода является практически полное уничтожение всей микрофлоры почвы, поэтому после остывания землю следует заселить полезными микроорганизмами. Помимо всего этого, грунт для рассады должен быть рыхлым и питательным, чего зачастую не скажешь про обычную огородную землю.

Все для нас, садоводов-огородников: Земля-Матушка Универсальная

На мой взгляд, гораздо проще и безопаснее взять готовый почвогрунт Земля-Матушка Универсальная – он полностью соответствует Zemlya_Matushka.-Universalnaya требованиям, которые предъявляет к почве юная рассада. Земля-Матушка содержит и полезные бактерии Фитоспорина, оздоравливающие почвогрунт и оберегающие нежные всходы от патогенных микробов. Но даже самый лучший грунт можно усовершенствовать с помощью инновационных биопрепаратов!

Учеными создан профессиональный почвогрунт СуперЭлита

  • черноземный, здоровый, питательный профессиональный грунт; 
  • легкий, дышащий, живой, сбалансированный по макро- и микроэлементам; 
  • обогащенный природными аминокислотами, лучшими почвенными микроорганизмами, пробиотиками для жизни, Фитоспорином и Гуми; 
  • насыщенный природными витаминами, ферментами, биологически активными веществами (БАВ); 
  • улучшенный экстрактом морских водорослей с жизненно важными микроэлементами: йодом, селеном, бором, цинком, медью, железом и другими; 
  • содержит тучный чернозем, низинный и верховой торфы, эликсир плодородия Гуми, органическое удобрение Бионекс и растительные ферментированные экстракты.
Ежегодно микробиологами и технологами научно-внедренческого предприятия «БашИнком» проводятся испытания биопрепаратов – эффективность и качество гарантировано.

Подписаться на новые
материалы библиотеки
Предложить статью
к публикации