Новости НВП «БашИнком»
21 июля 2022
АВЖ

Чисто и тепло у коровок! Агробриз работает!

Чисто и тепло у коровок! Агробриз работает!

Племенное хозяйство «Артемида» для КРС молочного направления столкнулось с проблемой отсутствия теплой подстилки. Зимой на соломе образуется корка льда, опасная для коров, кроме того, такая подстилка плохо держит тепло и влагу, что повышает риск развития болезнетворных микроорганизмов, а следовательно и инфекций у животных.

Чтобы коровки чувствовали себя комфортно и не болели, в хозяйстве начали внедрять биопрепарат Агробориз Навоз-паровоз – концентрат для обработки подстилки крупного рогатого скота и переработки навоза в органическое удобрение.

АгроБриз способствует лучшему «горению» микроорганизмов, что делает подстилку теплой, помогает быстрее разлагать клетчатку соломы, блокировать размножение патогенных микроорганизмов, а также впитывать больше влаги. Благодаря этому снижаются затраты на подстилочный материал, улучшается микроклимат и уходит резкий аммиачный запах.

С АгроБризом подстилка будет теплой, а животные более спокойными и здоровыми!

Подробнее о дозировке и способе применения рассказывает главный ветеринарный врач, замдиректора «БашИнком» по животноводству Наталья Фисенко.



Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку