Новости НВП «БашИнком»
27 января 2022
АВЖ

Помогаем Ингушетии

Помогаем Ингушетии

Новый высокопродуктивный скот скоро заселит Мегаферму в Республике Ингушетия. Вместе с ним появится высококачественное молоко и мясо, полученное по биотехнологии, специально разработанной совместно с НВП «БашИнком».

Совсем скоро в Республике Ингушетия появится новая современная экоферма по производству высококачественного молока и мяса. Хозяева фермы – молодые и перспективные люди, которые очень хотят работать сами и обеспечивать рабочими местами других. Цель у хозяев фермы, правительства Республики Ингушетия и у нас, как у консультантов по кормлению и лечению, одна – получить экологически чистое молоко, а в дальнейшем переработать его в детское питание и молочные продукты высочайшего качества.

Для реализации этой цели нужно позаботиться о здоровье животных на ферме и сделать так, чтобы не пришлось применять антибиотики: обеспечить коровам комфорт, достаточное количество высококачественных кормов, усилить иммунитет. Крепкий иммунитет и профилактику болезней обеспечат биопрепараты НВП «БашИнком». Мы рекомендуем владельцам фермы использовать Ветоспорин-Актив в качестве кормовой добавки, давать для поддержки печени послеотельный коктейль, содержащий аминокислоты, сложные и простые углеводы. А для формирования глубокой подстилки на лежаках применять АгроБриз.

Конечно, особое внимание будет уделено здоровью молодняка. Мы распишем эффективные схемы вакцинации, чтобы с самого раннего детства – с молочного периода отказаться от антибиотиков в выращивании племенного молодняка.


ветоспорин-актив


Кроме того, организуем откорм животных на этой же ферме для получения высококачественного экологически чистого мяса с жировыми прослойками. Производство такого мяса также подразумевает отказ от антибиотиков. В Ингушетии мясо особенно востребовано. К тому же и кормовая база отличная: очень хорошо растет кукуруза, рапс, зерновые – климат и почва позволяют. Главное – есть желание и возможность, осталось только реализовать все планы и гордиться!

На данный момент в Ингушетии это единственное фермерское хозяйство такого масштаба. Наши планы амбициозны, но мы уверены в результате! Каждый месяц мы будем посещать ферму, анализировать прогресс и добиваться поставленных целей.


Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку