Новости НВП «БашИнком»
2 сентября 2022
АВЗ

Посол из Республики Уганда поражен масштабами производства НВП «БашИнком»

Посол из Республики Уганда поражен масштабами производства НВП «БашИнком»

1 сентября  НВП «БашИнком» встречало делегацию из Республики Уганды во главе с Чрезвычайным и  Полномоченным Послом в Российской Федерации Кизиге Мозесом Каваалууко.


Делегация из Уганды на производстве НВП Башинком


Цель их визита – определить потенциал Республики, чтобы построить дальнейшее сотрудничество с Российской Федерацией, и в частности с Республикой Башкортостан. Мы познакомили гостей с нашим производством, с цехами и лабораториями. Конечно, у них было много интересных вопросов к нашим специалистам и продуктам, поэтому у нас  состоялась очень плодотворная дружественная беседа. 

Республика Уганда – это  аграрная страна, 80-85 % населения занято в сельском хозяйстве, люди занимаются землепашеством, скотоводством, выращивают кофе и табак, хлопчатник, кукурузу, фрукты и овощи. Практически круглый год там лето, температура держится в районе 20–25 градусов, поэтому им легко удается собирать по 2 и даже 3 урожая в год. И так как страна аграрная, им как раз интересны технологии выращивания, машины, трактора, комбайны и, конечно, биоудобрения. Именно к биоудобрениям африканские аграрии проявляют особый интерес. И тут «БашИнком» может помочь своим африканским друзьям. Ведь наши удобрения – это по большей части микроорганизмы, которые добывают для растений все необходимые элементы питания естественным путем. Наше производство основано на использовании этих полезных микроорганизмов, азотфиксаторов, мобилизаторов фосфора и калия.


Делегация из Уганды в лаборатории НВП Башинком

Особый интерес у гостей вызвала линейка пробиотиков для людей – Хомоспорин-М и Хомо-лакт П. Резистентность патогенной микрофлоры к антибиотикам –это мировая проблема, которая не обошла стороной и Уганду. Лечение безопасное, без вреда для организма очень актуально на сегодняшний день во всем мире.

Однако интерес делегации не ограничивается биопрепаратами и бадами, Уганда также нуждается в специалистах и технологиях,  адаптированных именно к ним, к их почвенно-климатическим условиям. Мы обменялись идеями и контактами. Господин Посол Мозес Каваалууко внес предложения по сотрудничеству с вузами, институтами, которые курируют вопросы земледелия.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку