Новости НВП «БашИнком»
22 Сентября 2022
ЛОК

С биопрепаратами НВП «БашИнком» сосны растут на 19 % лучше, а значит страна может экономить огромные ресурсы на восстановлении лесов!

С биопрепаратами НВП «БашИнком» сосны растут на 19 % лучше, а значит страна может экономить огромные ресурсы на восстановлении лесов!

На 19 % лучше подросли саженцы опытной сосны с применением биопрепаратов НВП «БашИнком». И это цифры, которые мы получили из Тирлянского лесничества Белорецкого района. В конце мая 2022 года мы заложили там опыты на сосне обыкновенной с закрытой и открытой корневой системой.

Высадка Тирлянский сельсовет


Леса занимают около 31 % всей поверхности суши на Земле. При этом примерно пятая часть этих лесов находится в России: ими покрыты более 46 % нашей страны.

Это не только гордо звучит, но и накладывает на нас огромную ответственность. За последние 25 лет во всем мире площадь лесов сократилась на 3 %.

По данным федерального проекта «Сохранение лесов», для восстановления  потерянного к 2024 году необходимы 879 млн саженцев.

Использование при посадке биопрепаратов НВП «БашИнком» значительно увеличит  приживаемость саженцев и сократит финансовые расходы на покупку семян и выращивание сеянцев.

При посадке опытных сеянцев было заложено несколько вариантов опытов с разными комбинациями препаратов. Но самым эффективным показало себя совместное использование двух препаратов: Кормилица Микориза и 33 Богатыря. Прибавка в росте по сравнению с контролем составила 19 %, а приживаемость сосны увеличилась на 5 %.

В случае с открытой корневой системой была зафиксирована максимальная приживаемость при использовании нашего нового препарата Хозяин Плодородия АС-35 в минимальной концентрации 2,5 грамма на 1 саженец.

Биопрепараты НВП «БашИнком» сработали, но для большей убедительности их эффективности мы проводим дополнительные наблюдения в других районах и на других культурах. Сейчас сосны уйдут на зимовку, а летом мы снова вернемся к ним и проведем очередной промежуточный учет, потому что биопрепараты продолжают работать годами даже после однократного внесения. Мы обязательно расскажем вам о полученных результатах.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку