Новости НВП «БашИнком»
13 сентября 2022
БашИнком

«Счастливый час» с экспертами из «БашИнком»

«Счастливый час» с экспертами из «БашИнком»

В эфире программы «Счастливый час» на канале БСТ мы рассказали об успехах народного проекта «Мичурин-томаты» и поделились секретами большого урожая, а также ответили на вопросы телезрителей о любимейшей огородной культуре – томате!




Томат – популярнейший овощ, а точнее, заморская ягода прочно вошел в сердца российских дачников. Без него не обходится ни один стол, о нем сложено множество легенд и написаны сотни научных трудов. Поэтому неслучайно именно томат стал звездой последнего выпуска программы «Счастливый час» на канале БСТ, да не простой, а самый настоящий народный – витаминный, тонкокорый, с искристой мякотью и настоящим вкусом из детства – «мичурин-томат».

Как вырастить такие удивительно полезные помидоры в условиях дачной теплицы, ведущая программы Анна Александровна узнала у настоящих экспертов и мастеров своего дела – куратора народного проекта «Мичурин-томаты» Елены Храмушиной, биолога Дмитрия Скотникова, директора БашИнкома Вячеслава Ивановича Кузнецова и директора Башкирского НИИСХ Анвара Хафизовича Шакирзянова.

Эксперты рассказали, а что важнее – показали, как питается растение томата и какую роль играет правильная почва в его развитии, что снижает плодородие, а что напротив – повышает, зачем корням микроорганизмы и как обезопасить растущий томатный кустик от вредных бактерий и грибов без применения химических ядов.

А в конце эфира телезрители, задавшие самые интересные вопросы нашим экспертам, получили в подарок от компании «БашИнком» по набору биопрепаратов «Огород на подоконнике». С таким набором каждый сможет бесперебойно выращивать свежую витаминную зелень дома до самой весны. Прямо в студии с помощью набора «Огород на подоконнике» Дмитрий Скотников посадил укроп для первого домашнего урожая.


Смотрите насыщенный полезнейшей информацией выпуск программы «Счастливый час» в Ютубе и присоединяйтесь к нашему народному проекту «Мичурин-томаты». Как это сделать, расскажет Елена Храмушина – пишите или звоните: 8 (917) 441-75-64, xramushina67@bk.ru.

Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку