Новости НВП «БашИнком»
6 Декабря 2022
АВЖ

Силостан – что это такое, и с чем его едят?

Силостан – что это такое, и с чем его едят?

Витаминный питательный корм для сельскохозяйственных животных можно приготовить самому. А сделать это правильно поможет Силостан и ветеринарный врач НВП «БашИнком».


Все лето наши сельскохозяйственные животные имеют возможность кормиться зеленой травой. Но зимой этот драгоценный продукт недоступен. Что же делать? Силосовать! А поможет нам в этом препарат НВП «БашИнком» «Силостан».

«Силостан» содержит живые молочнокислые бактерии Lactobacillus plantarum, Lactobacillus casei и спорообразующие бактерии Bacillus subtilis в среде культивирования. Вместе они помогают силосованию и делают корм не только сочным, но и полезным. Бактерии сенной палочки сдерживают развитие гнилостной микрофлоры, плесневых грибов и дрожжей в силосуемой массе, тем самым способствуя восстановлению собственных полезных микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте животного. А 7 штаммов молочнокислых бактерий интенсифицируют процесс молочнокислой ферментации, оптимизируют соотношение органических кислот в корме, улучшают его органолептические свойства и вкусовые качества.

Силос – это сочный корм, который может всю зиму заменять животным сочную зеленую траву, а по содержанию витаминов, калорийности, питательности и другим свойствам сравним со свежей зеленью. Правильная технология заготовки силоса позволяет ему храниться несколько лет.

Чтобы помочь животноводам разобраться во всех тонкостях заготовки, ветеринарный врач НВП «БашИнком» Якупов Марс Маратович приготовил презентацию. Из нее вы узнаете, когда и как готовить силос, какую траву лучше использовать, каким требованиям должен соответствовать силос и самые распространенные ошибки при силосовании. 

Изучайте вопросы силосования и заготавливайте для своих животных вкусный и полезный корм на всю зиму вместе с «Силостаном»!


Силостиров превью

Презентация "Силосование сенажа кормов" вы можете скачать тут.


Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку