Новости НВП «БашИнком»
3 Августа 2022
ОЖЗ

«Жара» в огороде. Полезные советы дачникам

«Жара» в огороде. Полезные советы дачникам

Летний зной подчас преподносит неприятные сюрпризы дачникам. Рассказываем, как помочь растениям пережить жару и не допустить развития дефицита питательных веществ.

В июле-августе растения на участке часто страдают от жары и засухи – сохнут, отстают в росте, перестают плодоносить… Решить эту проблему поможет настоящий адаптоген для растений – Гуми. Поливайте или опрыскивайте свои посадки по утрам или вечерам каждые 2 недели – и растения будут надежно защищены от теплового стресса, улучшится их питание и вкус.

Чтобы урожай формировался правильно и в срок, позаботьтесь о достаточном поступлении фосфора и калия. Их проще всего усвоить из мягких органоминеральных удобрений Гуми-Оми Осенний, Гуми-Оми Фосфор и Калий.

Также растениям необходимы микроэлементы, их дефицит способствует развитию хлорозов, усыханию листьев, снижению урожая. Чтобы растения не голодали, добавляйте при посадке Кормилицу Микоризу, а если не успели и дефициты уже проявились, обработайте растения Богатым-Микро. Это скорая помощь, настоящая витаминная «таблетка», которая избавит ваши посадки от дефицита 9 микроэлементов, в том числе и йода.

Ну и конечно же, не забываем о вредителях и болезнях – в жаркое время иммунитет растений снижается, и опасные гости могут изрядно подпортить ваш урожай. Чтобы не травить себя и растения химическими инсектицидами, попробуйте серное мыло ТиоБаш, оно не только избавит вас от назойливых вредителей, но и предотвратит развитие мучнистой росы, парши, антракноза.


Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку