Новости НВП «БашИнком»
8 августа 2022
ОЖЗ

Биология работает и поражает своей эффективностью

Биология работает и поражает своей эффективностью

Масса больше в 4 раза, высота – в 2 раза, а корни длиннее, да и по микроэлементам опытные посевы петрушки оказались гораздо богаче. Петрушка сорта Мооскраузе 2, посаженая в рамках нашего очередного опыта росла на глазах сотрудников, пациентов и посетителей Республиканской клинической психиатрической Республики Башкортостан на базе которой и проводился эксперимент. Именно они ухаживали за растениями на всех стадиях роста.

В чем же суть опыта и какие препараты поспособствовали увеличению урожайности? Петрушку сажали 17 мая. Опытный участок засевали по технологии АС-35 (обработка семян перед посевом: Гуми-20 – 10 капель/л + Фитоспорин-М Рассада – 5 мл/л воды; внесение в почву: Кормилица Микориза – 0,5 ч. ложки (6 г на 1 м²) + 33 Богатыря – 0,1 л на 1 м²). Контрольный участок оставили как есть, то есть без биопрепаратов.

Уже в июне мы заметили, что петрушка на опытном участке взошла быстрее и гуще, а через месяц она значительно обогнала в росте контрольную. Все это работа 4 биопрепаратов, которые мы использовали при посеве.


Контроль и опыт АС 35

Длина надземной части в 2 раза больше, а корни длиннее


Но это еще не все. Мы проверили физиологическое состояние петрушки на баланс макро-, мезо- и микроэлементов с помощью переносной лаборатории Фитоскан. Что же мы увидели? В контроле наблюдается нехватка многих элементов. В опытном же варианте большая часть элементов в достатке.


Фитоскан результаты


Исходя из полученных лабораторных данных, мы делаем вывод: комплекс четырех препаратов – Фитоспорин, Гуми, 33 Богатыря и Кормилица Микориза, который носит название АС-35, работает! Да еще и имеет пролонгированное действие – сажали в ноябре, а такие замечательные результаты получаем в июле. Значит, препараты никуда не уходят, не смываются дождями, а работают и работают на благо нашим богатым витаминным урожаям!

Не зря НВП «БашИнком» получило статус лидера биотехнологической отрасли России и стало национальным чемпионом проекта Минэкономразвития РФ.





Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку