Новости НВП «БашИнком»
9 августа 2022
АВЗ

В центре внимания – подготовка семян. Биопрепараты всегда помогут!

В центре внимания – подготовка семян. Биопрепараты всегда помогут!

5 августа 2022 года на базе предприятия КФХ «Мухаметгалиев» Буздякского района состоялось агрономическое совещание по вопросам предпосевной подготовки семян озимых культур.

 «Обрабатывайте семена – враг скрывается в почве». Именно с этих слов начал свое выступление Владислав Сергеев – заместитель директора по науке НВП «БашИнком».

Известно, что до семидесяти процентов инфекции, представляющей опасность для культурных растений, содержится в почве. И только тридцать-сорок процентов приходится на семенную. Для решения данной проблемы необходим комплексный подход, который состоит из нескольких этапов.

Первый – фитоэкспертиза семян. Она позволяет анализировать, какими именно патогенами заражены посевы и правильно подбирать средства защиты растений.

Второй этап связан с качественной подготовкой семенного материала. Каждая партия обязательно должна пройти очистку, сушку и сортировку. Это позволяет довести семена до высших посевных кондиций.

Третий пункт связан с правильной настройкой машин для предпосевной обработки семян. Для этого необходимо убедиться в синхронной работе дозатора семян и насоса-дозатора рабочей жидкости, после чего провести настройку по конкретному препарату. Ведь вода и рабочий раствор различаются по физическим свойствам, в том числе по плотности и вязкости. 

И, наконец, важнейший этап, на котором Владислав Сергеев остановился подробно: выбор надежных и апробированных схем подготовки семян озимых культур с применением продукции НВП «БашИнком» (Фитоспорин-АС, Ж, БиоПолимик Семена, БиоАзФК, Стерня и др.).

Листовка АВЗ


Листовка АВЗ 2 лист



Календарь событий
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Контакты для прессы
Служба информации БашИнком
Телефон:
Почта:
Подписаться на новости

Возврат к списку